Иван Чайка стал гостем программы "Время первых" на радио "Комсомольская правда"

Иван Чайка, фото предоставлено радио "Комсомольская правда"

Речь в авторской программе Александры Кошелевой "Время первых" пошла о географическом наследии Кубани, о судьбе проекта "Золотое кольцо Боспорского царства", о том, почему Кубань не входит в топ туристических регионов. Председатель Краснодарского регионального отделения РГО ответил на эти и другие вопросы в эфире радио "Комсомольская правда".

Александра Кошелева поздравила Ивана Чайку с недавней наградой. В мае этого года указом президента РФ он награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

"Считаю эту награду заслугой всего нашего двухтысячного коллектива, - прокомментировал присуждение награды председатель Краснодарского отделениия Общества. - Вместе мы сумели организовать системную работу, проводить действительно важные мероприятия и проекты, создавать новое и интересное. Благодарю каждого соратника, каждое структурное подразделение за отличную работу. Без каждого из вас не было бы тех результатов, которые как минимум не стыдно показать. Будем и дальше работать на благо нашего Отечества!"

Иван Чайка отметил, что даже в год, когда действовали пандемийные ограничения, Краснодарское региональное отделения Общества провело более 1200 мероприятий на территории края. Русское географическое общество - старейшая общественная организация, которая не прекращала свою деятельность даже в годы Великой Отечественной войны. Сегодня Краснодарское отделение продолжает традиции РГО и по данным ежегодного рейтинга отделений уже несколько лет является лидером.

"За этими цифрами - большая работа коллег. Благодаря их слаженной и вдохновенной работе нам и удается сделать многое. Например, в Краснодарском крае родился проект "Трамваи РГО", который сегодня поддерживается в других городах: в Москве, в Петербурге и других".

На вопрос ведущей, почему Кубань не входит в топ туристических регионов, Иван Геннадьевич отметил, что наш край уникален: в нем есть и море, и горнолыжные курорты, и объекты агротуризма, винного туризма, событийные мероприятия. У нас есть предложения для самых разных туристов: и премиум, и бюджетный отдых. Но уровню сервиса и транспортной инфраструктуре требуются дальнейшие позитивные сдвиги.

Тэги: