Иван Чайка стал гостем радиостанции Kazak  FM

Разговор о Золотом кольце Боспорского царства

 

Председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка стал гостем радиостанции Kazak  FM. В программе популярного ведущего Алексея Орлова он рассказал о российском туристическом проекте «Золотое кольцо Боспорского царства», его новых объектах и предложениях для туристов. Иван Геннадьевич поведал о способах путешествий по югу России, объектах винного туризма и морском маршруте, автомобильных экспедициях и путеводителе по античному наследию. В конце программы гость пригласил ведущего и слушателей отправиться в путешествие по «Золотому кольцу Боспорского царства».

"Золотое кольцо Боспорского царства" — масштабный проект четырёх южных регионов России в сфере туризма, созданный по инициативе Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Проект включает в себя более 35 объектов культурно-исторического наследия, музейных комплексов, археологических площадок и современных объектов туристского показа античной тематики на территории 12 городов юга России. Общую координацию проекта осуществляет Русское географическое общество при поддержке Федерального агентства по туризму. Подробнее ознакомиться с проектом, выбрать объекты для посещения и составить маршрут путешествия можно на интернет-портале russian-bospor.ru.