Иван Чайка стал участником обсуждения курортной концепции Кубани на канале "Кубань 24"

Программу "Через край" на канале "Кубань 24" посвятили круглогодичной работе курортов Краснодарского края, это одно из трех основных направлений концепции развития санаторно-курортного комплекса региона. Иван Чайка, как председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и член общественного Совета при министерстве курортов и туризма Краснодарского края рассказал об активной работе в тесной связке с министерством.

"Мы развиваем многие программы. Например, один из совместных успешных проектов, который с каждым годом набирает обороты - "Золотое кольцо Боспорского царства". Также в министерстве сейчас активно поддерживают нашу инициативу по созданию нового маршрута – Большой Кубанской тропы, аналога тропы Сантьянго в Испании", - сказал Иван Чайка.

Он напомнил, что объекты историко-культурного наследия, винного туризма работают круглый год. Некоторым туристам комфортнее приезжать в Краснодарский край и путешествовать по его территории именно в межсезонье.

"Сегодня в Краснодарском крае есть разный сегмент отдыха. Любой человек может найти формат, близкий ему. И нам пора конкурировать не с нашими регионами, а с популярными зарубежными направлениями", - уверен Иван Чайка.