Издательский центр Краснодарского регионального отделения РГО выпустил новую книгу

Книга "Иван Поддубный. Воспоминания" увидела свет в издательском центре Краснодарского регионального отделения Русского географического общества к 150-летию со дня рождения шестикратного чемпиона мира по борьбе. На страницах книги собраны воспоминания о знаменитом борце, описание схваток и география выступлений Поддубного.

Руководитель издательского центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Игорь Платонов не первый раз обращается к истории Ейска. В этом городе Иван Поддубный скончался в августе 1949 года, на 78-м году жизни. Похоронен он в городском парке, ныне носящем его имя. Здесь же ему установлен памятник, а неподалеку расположены Музей Поддубного и спортивная школа его имени. На могиле Поддубного высечено: "Здесь русский богатырь лежит".

Рассказывая о новой книге, Игорь Платонов отметил: "При подготовке книги использованы документы, фотографии и материалы из фондов мемориального музея Ивана Поддубного и Ейского историко-краеведческого музея имени В. В. Самсонова".

Тэги: