К международной акции "Сад памяти" присоединился Апшеронский район

Саженцы пихты кавказской и плодовых деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высадили в Тверском сельском поселении.

К акции "Сад памяти" присоединились глава Тверского сельского поселения Сергей Гончаров, руководитель Молодежного клуба РГО Виктор Леонидов, член районного отделения Русского географического общества Константин Анисюта, педагоги и учащиеся школы № 26 станицы Лесогорской.

"Эти деревья станут символом благодарности поколению победителей. Пусть эта память крепнет в веках и будет вечным ориентиром для живущих", — сказала директор школы Татьяна Тазабекова.

"Сад памяти" — это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции. Каждый из нас может присоединиться, высадив дерево у себя на участке. Место для своего "Сада памяти" найдется в каждом городе", - уверена председатель Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения РГО Марина Леонидова.

В годовщину 75-летия Победы Волонтёры Победы и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой — создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. В 2020 году участие в акции приняли свыше 300 тысяч человек. В 2021 году в год 80-летия с начала Великой Отечественной войны вновь будут высажены 27 миллионов деревьев. Акция пройдет на территории всех 85 субъектов Российской Федерации и за рубежом.