Кинолекторий РГО продолжил работу в Армавире

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Показ серии "Мульти-Россия" с кинопортала РГО в Армавирском индустриально-строительном техникуме организовал член Армавирского местного отделения РГО Сергей Гураклян.

"Мульти-Россия" – цикл одноминутных пластилиновых мультфильмов о нашей стране. Каждая серия – визитная карточка одного из городов или регионов России. Учащиеся узнали, что интересного и особенного есть в стране, столице и крае, где они живут. Как отметила председатель Армавирского отделения Общества Екатерина Демченко, из этой серии ребята узнали и про великих людей, природные красоты, полезные ископаемые, быт и культуру разных краёв и областей нашей родины.

Напомним, регулярные показы документальных и научно-популярных фильмов, созданных Русским географическим обществом или при его поддержке, проводятся на территории Краснодарского края с начала 2019 года. Нынешний показ прошел в рамках проекта "Открываем Россию заново вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.