Кинолекторий РГО продолжил работу в Брюховецком районе

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества совместно с воспитанниками центра "Юность" приняли участие в просмотре документального фильма Сергея Дебижева с Кинопортала РГО "Крым: Terra Incognita". Перед активистами клуба выступила учитель кубановедения школы №15 и член местного отделения РГО Анна Ткачева.

В фильме, созданном по заказу и на грант Русского географического общества режиссер открыл зрителям Крым заново: вместе с исследователями, российскими и международными экспертами и путешественниками, показал уникальные природные объекты и явления, космические пейзажи, фантастическую природу, глубокую историю и мультикультурность Крыма.

Проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае с начала 2019 года. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Алена Рафикова