Кинолекторий РГО продолжил работу в Ейском районе

фото: Ейское отделение РГО

В Ейском полипрофильном колледже продолжил работу Кинолекторий РГО. Студенты побывали на показе документального фильма о профильных сменах Русского географического общества в лучших детских центрах страны "Мир открытий". Показ организовали члены районного отделения Общества.

- "Мир открытий" - особенный фильм, полный радости, солнца, оптимизма и творчества. Его герои – будущая элита нашей страны, умные, решительные и красивые юноши и девушки из десятков регионов России. Он снимался в "Артеке", "Орлёнке", "Океане" и "Смене". Ребята знакомятся здесь с географами, путешественниками, исследователями горных вершин и морских глубин, встречаются с учеными и выполняют авторские научные проекты, - рассказал участникам показа руководитель исторической секции Ейского отделения Русского географического общества Александр Дорошенко.

img-20221214-wa0007_1.jpg

фото: Ейское отделение РГО

Показ прошёл в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".