Кинолекторий РГО продолжил работу в Северском районе

Эта лента ООО "Студия-А" номинировалась на Национальную премию "Хрустальный компас" как "Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия".

Как сообщили в Северском районном отделении Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, этот фильм призывает к более бережному отношению к окружающему миру, рассказывает об истреблении человеком животных, о занесении вымирающих видов в Красную книгу, о работе заповедников в России.

Показ для учеников школы № 45 станицы Северской организовал и провел активист Северского отделения РГО Сергей Вересович. Перед просмотром фильма он рассказал второклашкам об истории создания Русского географического общества и об основных направлениях его деятельности. Помощь в проведении мероприятии оказали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Простова и классный руководитель Екатерина Шаповалова.

Показ прошел в рамках просветительского проекта Краснодарского регионального отделения РГО "Кинолекторий РГО". Ежегодно по заказу и на гранты Русского географического общества создаются новые киноленты: художественные картины, документальное кино и даже мультфильмы. Открытые показы биографических и научно-популярных лент о географии и истории России и мира регулярно проводятся в различных районах и городах Кубани. Благодаря кинолекторию РГО, участники просмотров открывают для себя мир науки, вместе с авторами фильмов путешествуют по всему земному шару, знакомятся с редкими животными и растениями, узнают новые факты о великих путешественниках.