Кинолекторий РГО продолжил работу в Северском районе

фото предоставлено Северским отделением РГО

Активист Северского районного отделения РГО Алла Вернер организовала и провела показ ленты "Эльбрус" из фильмотеки Русского географического общества. Семиклассники лицея поселка Афипского узнали о двуглавом великане из образовательного телепроекта "Уроки географии".

Ребята познакомились с самой высокой горой Кавказа и Европы, которая была признана одним из чудес России. Из фильма они узнали, что в суровой красоте горы таится много сложностей и опасностей, и тем, кто решится подняться на Эльбрус, необходимо тщательно готовиться физически, знать признаки проявления горной болезни, чем опасна солнечная радиация в горах. Своими впечатлениями школьники поделились в эссе, написанными по окончанию просмотра. В ходе мероприятия Алла Вернер также рассказала ребятам о деятельности Краснодарского регионального и Северского районного отделений РГО.

Напомним, регулярные показы документальных и научно-популярных фильмов, созданных Русским географическим обществом или при его поддержке, проводятся на территории Краснодарского края с начала 2019 года. Инициатива просветительского проекта принадлежит Краснодарскому региональному отделению Русского географического общества. Организацию и проведение кинолекториев в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества.