Кинолекторий РГО продолжил работу в школе № 45 станицы Северской

Показ ленты из фильмотеки Русского географического общества организовали для третьеклассников.

О проектах Северского районного отделения РГО ученикам 3 "Б" класса под руководством Татьяны Лапшиной рассказал член Общества Сергей Вересович. Ребята с интересом посмотрели фильм "Красное и черное". Эта лента ООО "Студия-А" номинировалась на Национальную премию "Хрустальный компас" как "Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия".

Фильм призывает к более бережному отношению к окружающему миру, о занесении вымирающих видов фауны в Красную книгу, о работе заповедников в России. Ребята задали множество вопросов про животных, показанных в фильме, попытались разораться, в чем причина их истребления человеком. Ни один вопрос, заданный ребятами, не остался без ответа. Большую помощь в проведении мероприятия оказала заместитель директора школы Ольга Простова. Дети и педагоги поблагодарили Сергея Вересович и приглашали провести новые кинопоказы.

Показ прошел в рамках просветительского проекта Краснодарского регионального отделения РГО "Кинолекторий РГО". Ежегодно по заказу и на гранты Русского географического общества создаются новые киноленты: художественные картины, документальное кино и даже мультфильмы. Открытые показы биографических и научно-популярных лент о географии и истории России и мира регулярно проводятся в различных районах и городах Кубани. Благодаря кинолекторию РГО, участники просмотров открывают для себя мир науки, вместе с авторами фильмов путешествуют по всему земному шару, знакомятся с редкими животными и растениями, узнают новые факты о великих путешественниках.