Кинолекторий РГО в Славянском районе посвятили реке Енисей

фото: Славянское отделение РГО

В городской библиотеке Славянска-на-Кубани для студентов Славянского электро-технологического техникума проведён Кинолекторий РГО "Большая вода. Енисей". В ходе мероприятия студенты получили много новой информации, продемонстрировали свои знания по географии и по литературе. Перед просмотром фильма студенты узнали географические характеристики реки, климатические зоны. Они отвечали на вопросы, работали с картой, анализировали стихи, повести и рассказы.

На книжной выставке "Писатели на берегах Енисея" особое внимание было уделено произведению Виктора Астафьева "Царь- рыба". Ребята проанализировали взаимоотношения человека с природой, говорили о торжестве добра над злом, о самопознании себя как человека. После просмотра научно-популярного фильма, созданного по заказу Русского географического общества, зрители поделились впечатлениями, рассказали о значении и проблемах реки. Полученные знания студенты закрепили, ответив на вопросы викторины "Мы знаем и любим тебя Енисей". Самые активные участники были награждены подарками.

whatsapp_image_2023-01-16_at_15.47.20_3.jpeg

фото: Славянское отделение РГО

Кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода и ООО "Газпром добыча Краснодар".