Кинолекторий Русского географического общества продолжил работу в Брюховецком районе

фото предоставлено Брюховецким отделением РГО

Кинолекторий РГО продолжил работу в Брюховецком районе. Около 70 учащихся переясловской школы № 15 побывали в кинотеатре "Октябрь" на просмотре патриотического фильма "Одиннадцать молчаливых мужчин", вышедшего в прокат в феврале 2022 года.

Анонсировала фильм историк, член местного отделения РГО Людмила Колодина. Она рассказала, что лента основана на реальных событиях послевоенного времени. Когда в 1945 году наша футбольная команда "Динамо" поехала в Англию на серию матчей с лучшими клубами. По словам историка, фильм рассказывает о спорте, любви, мнении западных журналистов о нашей стране, и о том, как оно меняется после сыгранных матчей.

После просмотра патриотической картины школьники отправились к мемориалу "Скорбящая мать", возложили цветы и почтили память воинов, павших во время Великой Отечественной войны, минутой молчания.

Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае с начала 2019 года. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.

Алена Рафикова