Кинолекторий Русского географического общества продолжил работу в Северском районе

фото предоставлено Северским отделением РГО

Показ фильма с портала Русского географического общества "Особое оружие. Географы - Великой Победе" состоялся в Центре развития детей и юношества станицы Северской. Работу кинолектория для ребят из объединения "Экологи-экскурсоводы" организовала активист Северского районного отделения Общества Ольга Ровкина.

Перед просмотром фильма она рассказала детям о Русском географическом обществе и его деятельности. О проектах, реализуемых Краснодарским региональным и Северским районным отделениями РГО. В ходе кинолектория дети погрузились в атмосферу далеких военных лет, прониклись самоотверженностью географов в годы Великой Отечественной. Юные туристы узнали о роли топографов, геодезистов в составлении картографических материалов для воинских частей, участвующих в боях.

Лекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.