Кинолекторий Русского географического общества продолжил работу в Славянском районе

фото предоставлено Славянским отделением РГО

Для посетителей летней площадки Петровской детской библиотеки Славянского района в рамках Кинолектория Русского географического общества прошел показ фильма "Уроки географии. Сочи".

Как сообщил председатель Славянского районного отделения РГО Дмитрий Решмет, вместе с учителем географии и одним из его учеников ребята отправились в путешествие по краю контрастов - в самый крупный город-курорт нашей страны. А безопасный путь через горы, леса и пещеры им прокладывали помощники из интерактивной студии. Зрители фильма услышали легенду Орлиных скал, прогулялись по сказочному древнему лесу и узнали, как не пропасть в море без вёсел.

Напомним, проект "Кинолекторий РГО" стартовал в Краснодарском крае с начала 2019 года. Организацию и проведение показов в муниципалитетах края координируют представители местных отделений Общества. Этот кинолекторий проведен в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.