Клуб интернациональной дружбы продолжает работу в Армавире

В рамках проекта член Армавирского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Андрей Чудов провел просветительскую встречу.  

«Юго-Восточная Европа: вчера, сегодня, завтра» - так звучала тема выступления географа. Участниками встречи стали студенты Армавирского юридического техникума.

После знакомства и общей информации о Балканах, молодой путешественник при помощи красочной презентации рассказал о своей поездке по странам Балканского полуострова: Черногории, Боснии и Герцеговине, Албании и Республике Сербии.

«Единственным транспортом от турфирмы в этом путешествии стал самолёт из России на Балканы в аэропорт города Подгорица в Черногории. Остальные поездки осуществлялись на машинах новых друзей и с помощью местного маршрутного транспорта», - рассказал Чудов.

Рассматривая фотографии презентации, студенты отметили общие черты балканских стран: старинную архитектуру с черепичными крышами, завораживающие горные и морские пейзажи, а также ухоженные памятники советским войнам, погибшим во вторую мировую войну, и следы недавних боёв на оставленных для истории разрушенных снарядами зданиях. 

«Самым приятным моментом встречи стало осознание добродушного отношения к русским людям и соседству различных религий», - отметили участники просветительского мероприятия.

Студенты узнали много нового о достопримечательностях стран Юго-Восточной Европы, нравах и условиях жизни местного населения, с удовольствием задавали спикеру вопросы о Балканах, а также интересовались планами на новые путешествия.