«Клуб путешественников» начал работу в Геленджике

По инициативе председателя Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Юлии Соболевой и директора Центра развития творчества детей и юношества Татьяны Ходыревой в Геленджике организован «Клуб путешественников».

Новая просветительская площадка представляет собой цикл мероприятий, посвященных популяризации географических знаний. Спикеры клуба будут рассказывать о путешествиях по регионам России и зарубежным странам, проводить открытые презентации экспедиций и демонстрировать фоторепортажи. 

В числе участников нового проекта члены Русского географического общества, путешественники Евгений Дацко, Елена Асеева, Поало Мизерини и др. Слушателями и зрителями «Клуба путешественников» могут стать как жители Геленджика, так и гости города-курорта. Вход свободный.

На первой встрече клуба Юлия Соболева и Татьяна Ходырева провели лекторий для воспитанников и педагогов ЦРТДиЮ, рассказав им о своем пребывании в Японии в составе делегации парламентариев Геленджика. Интерес у членов творческого объединения «Благородные сердца» и литературной группы РГО «Планета слов» вызвал и рассказ Юлии Соболевой о поездке в Сербию в составе делегации Кубанского землячества в Москве.

В планах «Клуба путешественников» встречи с представителями Союза интеллигенции города, Клуба общественной дипломатии, учащимися средних школ, филиала КубГУ в Геленджике, Геленджикского районного казачьего общества, совета ветеранов  и др.