Кочевники Ледовитого океана. На катамаране в Арктику

13 марта 2021 г. в Доме культуры им. А.Е. Кулаковского (г. Якутск) состоялась презентация документального фильма о первом этапе экспедиции на остров Беннета.

Перед демонстрацией фильма зрители встретились с путешественниками:

Николай Находкин, кандидат биологических наук, почётный полярник России, председатель Якутского отделения Российского союза спасателей;

Нюргун Павлов, капитан катамарана, этнограф;

Серафим Гуляев, спасатель 3 класса

Тит Алексеев, спасатель 3 класса

Валерий Андросов, спасатель 2 класса

Батыр Сейдалов, спасатель 2 класса

Игорь Ермаков, оператор, блогер.

Николай Находкин обратился со словами благодарности спонсорам и партнерам проекта, представил участников экспедиции и пожелал приятного просмотра.

Игорь Ермаков рассказал о совместной работе и выразил надежду, чтобы у зрителей сложилось ощущение приключения вместе с командой.

В зале погас свет и присутствующие погрузились в захватывающий фильм. Великолепные съемки северной природы Игоря Ермакова никого не оставили равнодушными. Зрители любовались видами реки Лены и Ледовитого океана, сопереживали героям, а в забавные моменты слышался добрый смех.

После заключительных титров в зале раздались аплодисменты. Так участники презентации благодарили создателей фильма за трудолюбие, задор и любовь к родной природе, делу.

Сразу же в соцсетях пошли отзывы:

«Сегодня по приглашению сходила на знаменательное мероприятие - презентацию фильма об экспедиции РГО «Кочевники Ледовитого океана. На катамаране в Арктику» Как в начале просмотра фильма автор Игорь Ермаков @erkin_pit_ykt сказал: «...надеюсь после просмотра этого документального фильма, у вас у каждого будет ощущение, будто вы вместе с нами проделали этот долгий путь», фильм действительно держит до последних минут и ты будто сидишь вместе с ними на этом самодельном катамаране, чувствуешь запах моря, ветер в лицо, капли дождя, пронизывающий холод, вкусные запахи полевой (здесь «морской») кухни. Находкин Николай Александрович, руководитель экспедиции - уникальный человек, который собрал отличных парней, таких же как и он рисковых энтузиастов, воодушевлённых достижением одной цели. Молодцы!»  @mayazhirkova

«Привет ‼спасибо за фильм человечный,трогает душу ‼очень красивые съемки ‼надо на конкурс двигаться»

«Отличный фильм! Интересный, динамичный и естественный. Съемки с высоты просто завораживающи!!!  Смотреть нужно обязательно с большого экрана, тогда ощущения, как будто ты сама на катамаране. Спасибо великолепным мужчинам - нашим землякам»

Пожелаем проекту удачного достижения целей на втором этапе экспедиции.

С 19 марта фильм можно посмотеть на канале Эркина Питерского якута в YouTube.


Репортаж о путешествии смотрите на YouTube-канале участника экспедиции Эркин Питерский якут (ссылка)

О начале и окончании экспедиции читайте здесь и здесь