Команда экспертов Русского географического общества отправилась в пилотный тур по «Золотому кольцу Сибири»

В пятницу, 16 августа в 10.00 от штаб-квартиры Томского отделения Русского географического общества  (Томский областной краеведческий музей) стартовала 16-дневная пилотная экспедиция по маршруту «Золотое кольцо Сибири (Открываем Сибирь).

Координатор, эксперт, логист, журналист, фото и видеооператор под флагом РГО посетят Байкал, пересекут на катерах Телецкое озеро на Алтае, перейдут через горный перевал, прикоснутся к хакасским петроглифам, поучаствуют в обрядах тувинских шаманов, попробуют на вкус бурятские позы и многое другое. Первой остановкой после Томска  станет Новосибирск.

«Итогом экспедиции станет подготовленный и прошедший экспертизу Русского географического общества маршрут, с которым в дальнейшем будут знакомиться не только россияне, но, безусловно, масштабность и насыщенность программы межрегионального маршрута привлечет внимание зарубежных гостей» — прокомментировала координатор проекта, исполнительный директор Томского отделения РГО Юлия Калюжная.

Старт пилотной экспедиции по Золотому кольцу Сибири

Также на торжественном отправлении выступили заместитель губернатора Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных и заместитель начальника департамента экономики Администрации Томской области Александр Соловьев. Выступающие отметили важность проекта для региона как с имиджевой, так и с экономической точки зрения развития сибирских регионов.

ТВ-сюжет от телекомпании «Томское время»