Комплекты изданий РГО передали в библиотеки Новокубанского района

Фото предоставлено Новокубанским отделением РГО

Комплект современных изданий по географии, экологии и краеведению получила в рамках благотворительного просветительского проекта Русского географического общества Центральная детская библиотека Новокубанска. Среди переданных книг — первое полное собрание мемуаров русского учёного-географа, государственного и общественного деятеля Петра Семёнова-Тян-Шанского из Золотого фонда РГО, документальная повесть Николая Плиско о первом в мире полярном лётчике Яне Нагурском, "Экологические сказки" для детей, написанные руководителем природоохранительной комиссии Краснодарского регионального отделения РГО Светланой Литвинской и другие.

— Данный проект Русского географического общества имеет огромную значимость для географического просвещения и патриотического воспитания подрастающего поколения. Мы помогаем любому желающему, даже из небольшого посёлка, познакомиться с Золотым фондом географической литературы,отметил председатель Новокубанского районного отделения РГО Владимир Касянчук.

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества ведёт просветительскую деятельность со дня своего основания. Всё это время члены РГО занимаются популяризацией географической науки, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости. Нынешний проект РГО стартовал по инициативе председателя отделения Ивана Чайки в конце апреля 2022 года в Армавире и продолжился в Славянске-на-Кубани, Динском, Туапсинском, Лабинском, Северском, Мостовском, Апшеронском, Брюховецком и Тихорецком районах, в Краснодаре, Горячем Ключе и Геленджике.