Комплекты изданий РГО получила библиотека Новороссийского вуза

фото: Новороссийское отделение РГО

Новороссийское местное отделение РГО в рамках благотворительного проекта Общества передало комплект книг в библиотеку Новороссийского института Московского гуманитарно-экономического университета. В комплект вошли мемуары П.П. Семенова-Тян-Шанского в пяти томах, географическое описание Отечества в трех томах и другая экологическая и военно-патриотическая литература.

Директор Новороссийского института МГЭУ Тамара Куткович поблагодарила руководство РГО и отметила, что данная литература имеет большую ценность для обучающихся по направлению "Международные отношения".

- Новороссийский институт МГЭУ и местное отделение Русского географического общества связывает многолетнее сотрудничество. Вуз выступает площадкой РГО по профориентационной работе, проведению кинолекториев, а также тренировок и соревнований по скоростной сборке спилс-карт для абитуриентов, студентов и военнослужащих. Студенты института постоянно участвуют в экологических и патриотических акциях, которые организуются Русским географическим обществом. Кроме того, ежегодно на базе института проходит международная просветительская акция "Географический диктант", - добавила председатель Новороссийского отделения РГО Евгения Камбарова.

img_0599.png

фото: Новороссийское отделение РГО

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества ведёт просветительскую деятельность со дня своего основания. Всё это время члены РГО занимаются популяризацией географической науки, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости. Нынешний проект РГО стартовал по инициативе председателя отделения Ивана Чайки в конце апреля 2022 года в Армавире и продолжился в Славянске-на-Кубани, Динском, Туапсинском, Лабинском, Северском, Мостовском, Апшеронском, Белореченском, Тихорецком, Кореновском, Новокубанском и Брюховецком, Крымском районах, в Краснодаре, Горячем Ключе и Геленджике.