Комплекты книг РГО вручены библиотеке новороссийского Дворца творчества детей и молодежи

фото: Новороссийское отделение РГО

В Новороссийске местным отделением Русского географического общества передан комплект книг в библиотеку городского Дворца творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина. Он включает мемуары П.П. Семенова-Тян-Шанского в пяти томах, географическое описание Отечества в трех томах, а также другую экологическую и военно-патриотическую литературу.

- Дворец творчества детей и молодежи города Новороссийска и местное отделение Русского географического общества связывает многолетнее сотрудничество, которое реализуется в рамках соглашения, подписанного в 2015 году. За эти годы были совместно проведены несколько детских экологических научно-практических конференций Городской академии юных исследователей природы, соревнования по спортивной орнитологии, межрегиональные орнитологические фестивали, краевые детские экологические фестивали и многое другое, - отметила председатель Новороссийского местного отделения РГО Евгения Камбарова.

Евгения Камбарова вручила благодарности от регионального отделения Русского географического общества заместителю директора Дворца творчества детей и молодежи им. Н.И. Сипягина Елене Морозовой, а также педагогу дополнительного образования и руководителю комиссии изучения и охраны экосистем Западного Кавказа Новороссийского местного отделения РГО Антону Поповичу.

dsc_0314.jpg

фото: Новороссийское отделение РГО

- Коллеги стояли у истоков создания отделения РГО в Новороссийске и внесли значительный вклад в развитие географического и экологического образования в городе, - добавила Евгения Камбарова.

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества ведёт просветительскую деятельность со дня своего основания. Всё это время члены РГО занимаются популяризацией географической науки, исторического и культурного наследия России как предмета национальной гордости. Нынешний проект РГО стартовал по инициативе председателя отделения Ивана Чайки в конце апреля 2022 года в Армавире и продолжился в Славянске-на-Кубани, Динском, Туапсинском, Лабинском, Северском, Мостовском, Апшеронском, Белореченском, Тихорецком, Кореновском, Новокубанском и Брюховецком, Крымском районах, в Краснодаре, Горячем Ключе и Геленджике.