Конкурс «Юные исследователи природы-родному краю»

Региональный центр школьного географического образования факультета географии геоэкологии и туризма совместно с медико-биологическим факультетом ВГУ приняли активное участие в работе областного конкурса «Юные исследователи природы-родному краю». Конкурс проходил 20-22 апреля в дистанционном формате на базе регионального центра «Орион» при активном содействии Департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области.

В конкурсе приняли участие 83 обучающихся образовательных учреждений города и области. Работы представлены в номинациях «География и ландшафтоведение», «Ландшафтное проектирование», «Почвоведение, экология почв, геология, минералогия», «Ботаника», «Юные исследователи Воронежского края», «Мы разные, но мы вместе», «Гидрология и гидрохимия», «Социальная экология», «Медицинские и социальные проблемы экологии и человека». Все исследовательские работы были актуальны, проблемны и перспективы.

В составе жюри приняли активное участие преподаватели и сотрудники нашего факультета: заместитель декана по довузовской подготовке доцент Ольга Сушкова, профессор Анна Григорьевская, профессор Вера Дмитриева, доцент Ольга Быковская, доцент Римма Рогозина, доцент Евгения Жигулина, аспиранты Анна Баскакова и Артем Субботин, инженеры Анастасия Мирошникова и Евгения Ващенко, заместитель декана Вадим Свиридов. Члены жюри задавали интересные вопросы, участвовали в дискуссии.

Творческая направленность конкурса позволяет формировать взаимодействие сотрудничества в области исследовательской деятельности школы и вуза, обсуждение выступлений.

 

Информацию представила заместитель декана по довузовской подготовке факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ, к.г.н., доцент О.Ю. Сушкова