Координационная встреча руководства Молодежного клуба

 

Координационная встреча руководства Клуба

Дорогие друзья! 18 марта был опубликован список лучших молодежных клубов РГО за второе полугодие 2018 года. Наш Молодежный клуб снова вошел в 10-ку! Сегодня руководство МК провело совещание, на котором обсуждался итоговый рейтинг и приоритетные направления работы в 2019 году. Предлагаем познакомиться с мнениями и оценками участников мероприятия. 

Дмитрий Владимиров, руководитель Молодежного клуба: 
"Сегодняшняя встреча была посвящена обсуждению публикации "Итоги деятельности молодежных клубов Русского географического общества за второе полугодие 2018 года" на сайте https://mk.rgo.ru/ru. Исполнительная дирекция РГО определила 12 сильнейших клубов из 140. Мы заняли 10 место, и это, конечно, повод для большой радости. За прошедшие полгода каждый член МК вложил много сил и времени в организацию, проведение и освещение мероприятий. Нами охвачены учреждения среднего, высшего и дополнительного образования. География работы давно шагнула за пределы Воронежа. Конечно, обсуждались и планы работы на ближне- и среднесрочную перспективу. В 2019 году мы продолжим пробовать новые форматы мероприятий и расширять число участников в них, а также уделим больше внимания формированию актива Клуба. Приоритетными направлениями деятельности останутся научно-образовательное, природоохранное и просветительское. Убежден, что слаженность и самоотдача каждого члена коллектива позволит Молодежному клубу и в будущем входить в число лучших в России".

Александр Хаустов, заместитель руководителя Молодежного клуба: "Прошедшее полугодие в рамках деятельности нашего Молодежного клуба получилось весьма продуктивным. Место в рейтинге еще больше мотивирует и заряжает на дальнейшую активную работу. Появилось много новых идей, реализация которых уже началась, и мы уверены, что у нас обязательно все получится. С нетерпением ждем старта полевого сезона, чтобы познакомить участников и активистов клуба с уникальными уголками Центрального Черноземья".

Василий Нацентов, пресс-секретарь Молодежного клуба: 
"Вторая половина 2018 года получилась продуктивной и удачной. Отмечу, что наш Молодежный клуб (наверное, первый в России!) вышел на сотрудничество с Донбассом: мной была прочитана ознакомительная лекция в Луганском национальном университете имени Владимира Даля. Уже сейчас начинается совместная работа с Союзом писателей России. В дальнейшем нам необходимо акцентировать внимание не только на природном, но и на культурно-историческом аспекте отечественного наследия. Привлекать к работе как школьников и студентов, так и обратить внимание на уже состоявшиеся поколения, на плечах которых во многом и держится наша российская современность".

Николай Иванов, эксперт Молодежного клуба: "Дорогие друзья, в 2019 году наш Молодежный клуб продолжит радовать интересными мероприятиями. Больше людей узнает о деятельности РГО и молодежных клубах Общества. Надеюсь, что будет расти число единомышленников, продолжат развиваться партнерские отношения с муниципальными и областными учреждениями. 
По Воронежской области шагает весна, а это значит, что совсем скоро мы начнем проводить первые полевые выходы. До встречи у костра под звездным воронежским небом!"