Космос человечеству

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

В Геленджикском колледже техники, экономики и права состоялся круглый стол на тему "Космос человечеству", приуроченный к 55-летию первого полета человека в космос.
В ходе мероприятия выступили председатель Геленджикского местного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, депутат Думы МО город-курорт Геленджик, Юлия Соболева, руководитель муниципального казенного учреждения "Комплексный центр социального обслуживания молодежи "Пульс" Миржан Дуйсенгалиев, библиотекарь юношеской кафедры библиотеки им. Короленко Светлана Сердюкова.

ckze13qav0s.jpg


Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Ребятам рассказали биографию первого космонавта - героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, напомнили о важности патриотического воспитания молодежи, гордости за свою страну и ее достижения, также были представлена выставка книг и фотографии на космическую тематику.
Важные поступки вершат обычные люди, и не нужно ждать достижения от других, нужно самим пытаться изменить мир к лучшему. Основная мысль, которую пытались донести участники круглого стола, что не нужно быть равнодушным и думать только о себе и о своих удовольствиях, нужно уделять часть своего времени на благо общества, и тогда наша страна будет процветать.