Краеведческий квест прошел в Северском районе

фото предоставлено Северским отделением РГО

Весенние каникулы для активистов Молодёжного клуба РГО "Собер" открылись краеведческим квестом "Там, где все начиналось". Ключевым лейтмотивом мероприятия стали слова Н. Карамзина  "Родина мила сердцу не местными красотами, не ясным небом, не приятным климатом, а пленительными воспоминаниями".

Ребята из объединений Центра развития творчества детей и юношества станицы Северская "Путешествуя, исследуй" и "Экологи-экскурсоводы" разделились на две команды и со своими наставниками - активистами "Собера" Дарьей Хомяковой и Александрой Шкарбан выполнили задания квеста. Командам было предложено в ходе квеста заполнять самодельную карту маршрута и отмечать выполненные контрольные пункты. На каждом пункте ребята снимали видеозадания и делали фото команды. Туристы показали в ходе игры навыки ориентирования, краеведческие знания, а также командную работу и креативный подход.

"Обе команды справились с заданиями, узнали много интересных фактов о станичном парке",  - рассказала руководитель МК РГО "Собер" Ольга Ровкина.