Краеведческий музей Апшеронского районного отделения Общества представили на Всероссийской конференции по музейной педагогике

Конференция «Музей как дополнительное пространство в образовательном учреждении» прошла на базе Всероссийского детского центра «Орленок».

Краеведческий музей Апшеронского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества на форуме представила председатель местного отделения Марина Леонидова. Она рассказала об опыте работы музейной площадки и тех мероприятиях, которые члены Русского географического общества регулярно проводят на базе краеведческого музея. А также продемонстрировала разработки по патриотическому воспитанию молодёжи посредством музейной педагогики.

В рамках конференции прошли мастер-классы «Актуальность школьных музеев: проблемы и их решения», «Способы создания виртуальных туров» и презентация музейного-выставочного комплекса ВДЦ «Орленок».

В конференции приняли участие специалисты по музейной педагогике из различных регионов России: Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Волгоградской, Ростовской, Московской областей, Республик Крым, Калмыкия, Татарстан. Все они получили возможность обмена опытом и узнали о новых форматах музейного пространства.