Краевой семинар учителей географии

Фото: Виктор Затолокин
Фото: Виктор Затолокин

Краевой семинар учителей географии пройдёт с 7 по 9 июля 2015 года в посёлке Никитино Мостовского района при поддержке Мостовского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Мероприятие организует кафедра естественнонаучного и экологического образования в соответствии с планом учебно-методической работы Краснодарского краевого института дополнительного педагогического образования.

Тема семинара: "Практическая направленность преподавания географии в условиях внедрения федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС)".

К участию приглашены учителя географии, методисты, а также все, проявившие интерес к данному вопросу. Планируется обсудить проблемы практической направленности преподавания географии с реальными географическими объектами, то есть проведение экскурсий, практикумов, полевых занятий, школьных экспедиций в рамках учебных проектов, работу на географической площадке в урочное и внеурочное время, и определить перспективные направления развития образовательного процесса в соответствии с приоритетами современного школьного географического образования.

Цель семинара: создать условия для повышения уровня профессиональной компетентности учителей и рассмотреть разные возможности подхода в достижении планируемых результатов обучения в условиях внедрения ФГОС.

Материал подготовила учёный секретарь Мостовского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Елена Никкерова