"Красная Поляна" ищет авторов лучшего памятника, посвящённого юбилею Победы

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и курорт "Красная Поляна" объявляют о старте конкурса на лучший эскиз скульптурной композиции, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Задача скульпторов – увековечить память бойцов 20-й горно-стрелковой дивизии, державших оборону на перевалах в районе Красной Поляны зимой 1942 года. Важная деталь тех событий: для снабжения дивизии были использованы вьючные животные, которые стали незаменимыми помощниками.

Заявки на конкурс эскизов будут принимать до 1 мая включительно. Победителей конкурса определят 9 мая – в день празднования 75-летней годовщины Великой Победы. 

В конкурсе могут принять участие  скульпторы, художники, дизайнеры, а также  педагоги и студенты, члены творческих объединений. Заявка может поступить как от частного лица, так и от организации. Подробнее ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке.

Каждый участник может выставить на конкурс не более трёх проектов. Заявки и конкурсные работы принимаются на адрес электронной почты: konkurs.polyanaatmail.ru .

Объем файла с изображением должен быть достаточным для качественной профессиональной печати на постеры формата А0. Для растровой графики – размер не менее А4 при 300 dpi, форматы tiff, jpg. Для векторной графики – форматы ai, eps (Adobe Illustrator до версии CS2), либо cdr (Corel Draw до версии X3).  Все надписи должны быть переведены в кривые. Цветовые модели – RGB, CMYK. В комментариях автор может объяснить свой замысел в тексте объёмом не более 500 печатных знаков с пробелами. Если работа не будет соответствовать заявленным техническим требованиям, она может быть не допущена к участию в конкурсе.

Три победителя конкурса получат денежные призы и сертификат на отдых на курорте "Красная Поляна".