Краснодарское отделение РГО и военное училище имени Штеменко подписали соглашение о сотрудничестве

От имени сторон соглашение подписали Пётр Киреев и Иван Чайка. Фото: Краснодарское высшее военное училище имени Штеменко

Торжественная церемония подписания соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Краснодарским высшим военным училищем имени генерала армии С. М. Штеменко и региональным отделением Русского географического общества прошла 15 ноября, в день образования учебного заведения. Подписанный документ предусматривает совместное участие в реализации эколого-географических и образовательных проектов и программ РГО, а также взаимодействие в области научно-просветительской и исследовательской деятельности.

Свои подписи под соглашением в присутствии начальника 8-го Управления Вооружённых сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова поставили врио начальника училища полковник Пётр Киреев и председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Иван Чайка.

izobrazhenie_png.png

Юрий Кузнецов, Пётр Киреев и Иван Чайка. Фото: Краснодарское высшее военное училище имени Штеменко

— На базе училища уже около двух лет функционирует Молодёжный клуб РГО, в рамках которого проводится множество совместных мероприятий. Подписание соглашения будет способствовать проведению совместных просветительских мероприятий, конференций, семинаров, выставок и кинопоказов с участием курсантов училища, — отметил важность события Иван Чайка.

Пётр Киреев выразил уверенность в том, что дальнейшее совместное плодотворное сотрудничество даст значительные результаты и будет полезно как для военнослужащих училища, так и для Краснодарского края и страны в целом.