Краснодарское отделение РГО объединяет патриотов малой родины

Новые местные отделения Русского географического общества созданы в Краснодарском крае: в Геленджике, Ейском, Кущевском, Тихорецком, Кореновском, Лабинском, Темрюкском, Тбилисском, Тимашевском, Курганинском районах, а также представительство в Сочи. Такое решение принял Совет Краснодарского регионального отделения РГО.

В ближайшее время в этих муниципалитетах состоятся организационные собрания отделений. На них будет утверждена структура, избраны руководящие органы и определены планы на будущее.

"Одной из главных задач нашей деятельности является региональное развитие. Очень важно, чтобы на местах объединялись краеведы, географы, экологи, туристы и все патриоты своей малой Родины. Чтобы именно на местах тиражировались современные знания, сведения о стране и крае и проводились исследования этих уголков Кубани", – считает Иван Чайка, председатель Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

Напомним, что в настоящее время Краснодарское региональное отделение РГО объединяет свыше 1000 действительных членов, а в его структуре активно работают Апшеронское, Абинское, Белореченское, Брюховецкое, Горячеключевское, Мостовское, Новороссийское, Северское, Славянское, Туапсинское местные отделения, а также представительство в посёлке Красная поляна.