Краснодарское отделение выпустило книги к Олимпиаде в Сочи

Издательский центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества специально к Зимним Олимпийским играм в Сочи выпустил книги и комплекты открыток о городе-курорте.

Так, все гости олимпийской столицы смогут увидеть легендарную книгу Ю.К. Ефремова «Над Красной Поляной» и новое издание «Лики старого Сочи», комплекты открыток «Красная Поляна» и «Сочи».

Книга «Над Красной Поляной» – замечательный подарок и для тех, кто знает этот край, и для тех, кто только собирается путешествовать по горам над Красной Поляной. Это путеводитель не только в пространстве, но и во времени – исторический экскурс, размышления об охране природы и судьбе этого места. Сочетание исторических, географических и геологических сведений обогащает читателя и превращает созерцательный туризм еще и в познавательный. Автор легендарного издания – почетный член Географического общества СССР Ю.К. Ефремов.

«Лики старого Сочи» – это продолжение целой серии книг про города Кубани. Издание знакомит нас с олимпийской столицей времен второй половины XIX – начала XX веков, интересное описание сопровождается старинными изображениями.

Напомним, что издательский центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества был создан в 2011 году по инициативе председателя организации Ивана Чайки и фотографа, издателя Игоря Платонова. Руководит центром И.А. Платонов. За время работы в свет вышло большое количество научной и научно-популярной литературы о природе и историко-культурном наследии Краснодарского края и Юга России, соседних государств. В ближайших планах организации – издание еще нескольких новых книг.

Информационный центр Краснодарского регионального отделения Русского географического общества