Краснодарское региональное отделение РГО приглашает принять участие в первом открытом туристском слете "Золотая осень"

Открытый туристский слет Краснодарского регионального отделения Русского географического общества пройдет с 19 по 21 октября на базе отдыха "Межгорье" в Горячем ключе.

Участниками открытого туристского слета "Золотая осень" станут команды структурных подразделений Краснодарского регионального отделения РГО, крупных производственных объединений, представителей банковской сферы, бизнеса и профильных ведомств.

Цель открытого туристского слета — поддержка традиций, связанных с занятиями спортивным туризмом в Краснодарском крае, развитие и пропаганда самодеятельного краеведения. Кроме того, все участники слета смогут приобрести навыки, обеспечивающие безопасность жизнедеятельности в природной среде.

В соревновательной программе слета запланированы туристская эстафета, спортивное ориентирование, установка бивака, групповые пешеходные дистанции и скалолазание. Командам предстоит проявить не только спортивную подготовку, но и творческий потенциал. Для этого организаторы предусмотрели конкурсы туристских поваров и песни у костра. А в свободное от соревновательной программы время участники смогут посетить мастер-классы и лекции, связанные с активными видами туризма и основными направлениями деятельности Русского географического общества.

Для участия в первом открытом туристском слете "Золотая осень" необходимо до 14 октября 2018 г. в электронном виде направить предварительные, официальные заявки по электронной почте raboyatmail.ru (raboy@mail.ru). Для получения установленной формы заявки и за дополнительной информацией обращайтесь по тел. 8 (928) 847 49 02 — заместитель председателя оргкомитета Бойко Роман Александрович.

Общее руководство подготовкой и организацией слета осуществляет Краснодарское региональное отделение Русского географического общества при поддержке Министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края и администрации муниципального образования город Горячий Ключ.