«Красота и хаос древних лав Толбачика»

Известный писатель, член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Леонид Пасенюк порадовал нас новой книгой – «Красота и хаос древних лав Толбачика». Всего же книг у нашего знаменитого земляка более 40.

В качестве публициста, литератора и исследователя Л.М. Пасенюк долгое время жил и трудился в самых «экстремальных» уголках необъятного по теме временам Советского союза. Полуостров Камчатка – один из них. В книге, которая в большей степени представляет собой фотоальбом, собран удивительный, впечатляющий материал, наглядно раскрывающий потрясающие вулканы. На снимках – во всем величии самый большой действующий вулкан Евразии Ключевской и его собрат Толбачик в периоды задумчивого затишья и извержения. А еще – живописные по своему разнообразию местная флора, и люди, населяющие сей несравненно малоизвестный, малодоступный далекий край. Фотоматериал, само собой, тоже авторский. Эта книга очень красивая и выдает в Леониде Пасенюке талант истинного фотохудожника. Это издание окунает нас в удивительный, загадочный мир Камчатки.

Леонид Пасенюк один из старейших членов Краснодарского регионального отделения Русского географического общества, но его энтузиазму, творческому порыву можно только позавидовать.

Краснодарское региональное отделение Русского географического общества поздравляет Леонида Михайловича с выходом новой книги и желает дальнейших творческих успехов.

По материалам Игоря Ясинского.