13 октября 2022 года в Ульяновске стартовал X Юбилейный географический фестиваль "Фрегат "Паллада". Для гостей фестиваля открыты более 60 интерактивных площадок, где можно принять участие в туристско-краеведческих и культурно-этнографических мероприятиях. Организаторы фестиваля продумали мероприятие так, чтобы каждый посетитель смог найти занятие по душе. Для детей и взрослых организованы интерактивные игровые и обучающие зоны, мастер-классы, активности и соревнования. Посетители мероприятия смогут познакомиться и пообщаться с ведущими географами и путешественниками России.
Среди почетных гостей фестиваля Крымское отделение РГО. Геннадий Самохин - Председатель Отделения Русского географического общества в Республике Крым, спелеолог, рекордсмен России по глубине спуска в пещеру, старший преподаватель кафедры землеведения и геоморфологии Крымского национального университета им. В. И. Вернадского познакомит гостей с уникальной природой полуострова, расскажет о достижениях отделения РГО в Крыму и работе Крымского федерального университета.
На открытии фестиваля с приветственной речью выступили: Губернатор Ульяновской области Русских Алексей Юрьевич и заместитель Исполнительной дирекции Русского географического общества Корлыханов Сергей Васильевич.
Географический фестиваль "Фрегат Паллада" пройдет с 13 по 15 октября 2022 года и планирует принять более 10 тысяч гостей. Организаторами события выступают областное отделение Русского географического общества при поддержке регионального правительства и местного представительства Российского союза молодежи.
Прямо сейчас вы можете спланировать свои выходные и стать гостем масштабного мероприятия. Ждем вас ежедневно с 10:00 до 16:00 в период с 13 по 15 октября 2022 года во Дворце творчества детей и молодёжи, по адресу г. Ульяновск, ул. Минаева, д. 50.