Кубанский фотограф завоевал приз международного фестиваля Moscow Dive Show

Фото предоставлено Краснодарским отделением РГО

Руководитель Северо-Кавказского направления дайвинг-клуба "Черная Акула", член РГО и фотограф Эрнст Антонов завоевал приз престижного международного фестиваля Moscow Dive Show, который проходил  в столичном выставочном центре "Сокольники". Ежегодная масштабная выставка посвящена всему, что касается взаимодействия человека и водной среды. В рамках мероприятий фестиваля подвели итоги конкурса подводной фотографии.

Эрнсту Антонову вручили главный приз специализированного портала "Тетис". Победный снимок был сделан в акватории Черного моря и  Керченского пролива во время проведения подводно-археологической экспедиции на затопленном участке древнего городища Акра. На фотографии запечатлена волонтер Русского географического общества из Санкт-Петербурга Елизавета, державшая в руках фрагмент старинной амфоры, найденной на месте подводных исследований.

dsc06719.jpg

Фото: Э. Антонов

Это один из многих снимков, которые фотограф сделал во время проведения подводных раскопок в Крыму. Взаимодействие Краснодарского регионального отделения Русского географического общества с профильными организациями по подводным исследованиям будет продолжено и в следующие годы.

В качестве приза победителю вручили компактный подводный свет – необходимый инструмент для фото- и видео-фиксации в подводных исследованиях.

Эрнст Антонов выражает признательность за помощь в организации поездки на фестиваль основателю фонда "Вольное Дело" О. В. Дерипаска и руководителю южных проектов фонда Т.Д.Румянцевой.