Кубанский фотограф завоевал сразу два диплома престижной международной премии AWARDS 35

Фотохудожник, дайвер, член Усть-Лабинского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества Эрнст Антонов завоевал сразу два диплома престижной международной премии AWARDS 35.

Примечательно, что один из тематических фотоконкурсов премии был посвящен подводной фотосъемке затонувших кораблей, а второй диплом заслужила фотография заката в Керченском проливе, сделанная на территории Краснодарского края.

Первый тематический конкурс носил название «Затонувшие корабли» (Shipwreck diving). По результатам основного голосования работа Эрнста Антонова в этой категории вошла в ТОП-50. Всего же в конкурсе принимали участие 167 фотографов из 35 стран мира.

Второй тематический конкурс назывался «Рассветы и закаты» (Sunrises&Sunsets). Здесь участников было намного больше – свыше 6000 человек из 133 стран. Работа кубанского фотографа вошла в ТОП 34% лучших фотографий конкурса.

Напомним, что ранее работа Антонова «Москва зимой» вошла в ТОП-10 тематического конкурса премии AWARDS 35 «Night City» («Ночной город»).

Эрнст Антонов много лет возглавляет фото-клуб «Фокус» в Усть-Лабинском районе, проводит мастер-классы по фотоискусству, а в его творческой «копилке» - не одна персональная выставка. В 2013 году проект Антонова «Подводная съемка Черного моря» стал победителем национальной премии «Хрустальный компас» в номинации «Фоторабота».

35AWARDS - крупная международная премия основана в 2015 году создателями профессионального фото-сообщества 35photo.ru. В первый год в конкурсе приняли участие 36 тысяч человек из 110 стран, и с каждым годом число участников увеличивается. Голосование проходит в 3 этапа, на каждом из которых ужесточаются критерии отбора.