Кубанский социально-экономический институт стал одной из площадок Географического диктанта

В актовом зале Кубанского социально-экономического института любители географии собрались, чтобы оценить свой уровень географической грамотности. КСЭИ стал одной из 8 краснодарских площадок ежегодной международной образовательной акции Географический диктант, проведение которой инициировал в 2015 году Председатель Попечительского Совета Русского географического общества, Президент РФ Владимир Путин.

В это году в акции на площадке КСЭИ приняли участие более 90 человек. Это обучающиеся средних общеобразовательных школ, средних профессиональных организаций, вузов города Краснодара, учителя географии школ и преподаватели вузов, краеведы, туристы, альпинисты, путешественники. Самому младшему участнику акции исполнилось 11 лет, самому старшему – 76. На площадке Диктанта был организован кофе-брейк.

Руководитель площадки Александр Самойленко и модератор Евгений Дикий, члены Совета Краснодарского регионального отделения Русского географического общества поздравили участников Диктанта с открытием. После инструктажа в 12.00 участникам акции волонтеры выдали тестовые вопросы, которые включали в себя 30 пунктов, разделённых на три блока. Первый состоял из вопросов на знание географических понятий и терминов. Второй блок был направлен на проверку умений работать с картой. Третий – на определение географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Сам процесс ответов на вопросы занял 45 минут. К 13.00 все анкеты были собраны, после чего подведены итоги и организована фотосессия.