Курс на образование: смену «Мир открытий» посетили представители Морского государственного университета

Во Всероссийском детском центре «Океан» участники профильной смены Русского географического общества встретились с проректором по международной деятельности Морского государственного университета им. Г.И. Невельского Юрием Журавель и его заместителем Екатериной Соколовой.

Юные географы познакомились со всеми специальностями, которые предлагает университет для работы в море и на берегу. Будущие абитуриенты узнали о правилах и условиях поступления в университет. Особое внимание гости профильной смены «Мир открытий» уделили вопросу изучения иностранных языков, их использованию и значению в различных профессиях.

Морской государственный университет имени адмирала Г. И. Невельского — крупнейшее морское образовательное заведение в России, расположенное во Владивостоке.  В стенах университета готовят специалистов всех профилей, необходимых морской транспортной системе, по естественно-научному, гуманитарному, техническому и морскому конвенционному направлениям. Университет является одним из ведущих вузов в Азиатско-Тихоокеанском регионе и авторитетным научно-методическим центром.

Юрий Журавель и Екатерина Соколова рассказали ребятам об истории и традициях университета, студенческих буднях и праздниках, практике и выходах в море, а также тех перспективах карьерного роста, которые открываются у выпускников вуза.  

Напомним, что третья профильная смена Русского географического общества в 2019 году объединила 100 юных географов из 23 регионов России в ВДЦ «Океан». На протяжении трех недель ребята знакомятся с основными направлениями деятельности РГО и изучают географические науки в увлекательной форме. На встречи и тематические мастер-классы к ним приезжают эксперты, специалисты местных вузов и общественные деятели. Подготовкой масштабного образовательного проекта в крупнейших детских центрах России занимается Краснодарское региональное отделение Общества.