Курсанты Краснодарского летного училища приняли участие в географическом турнире

Вопросы конкурса-викторины "Географический атлас офицера" затронули историю и этнографию Кубани и Кавказского Причерноморья. Их подготовил член Краснодарского регионального отделения Русского географического общества и Союза журналистов России, путешественник, фотограф-натуралист Дмитрий Билец.

Используя обширный видеоряд, он рассказал курсантам о богатой истории и современных проектах усского географического общества, обратив особое внимание на личный вклад в развитие Общества его руководителей – Министра обороны России Сергея Шойгу и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Участники конкурса ориентировались по картам античного Боспорского царства и Тмутараканского княжества славян, вспоминали имена первых авиаторов, покоривших воздушное пространство Азово-Черноморского бассейна, отвечали на вопросы о судьбах и подвигах советских лётчиков, громивших врага в небе Кубани.

В географическом турнире в Краснодарском высшем военном авиационном училище летчиков приняли участие 4 команды. В их числе – группа курсанток и иностранные военные специалисты, проходящие обучение в Краснодаре. Победителем стала команда третьего курса 1 факультета авиационного (базовой подготовки).

Тэги: