Курсанты краснодарского военного училища готовятся к «Географическому диктанту»

Члены Краснодарского регионального отделения Русского географического общества подготовили курсантов высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко к «Географическому диктанту-2019». Занятия проходили в рамках плана Минобороны РФ по совершенствованию географических знаний личного состава Вооруженных сил РФ.

С сентября по октябрь представители РГО провели шесть встреч с краснодарскими курсантами, что позволило повысить уровень их знаний по предмету. Самое активное участие в подготовке ребят приняли члены экспедиционного центра Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В частности, курсанты прослушали лекции на темы: «География в современном мире», «Культура и быт малых народов Севера», «Проблемы географической науки в сфере туризма и краеведения», «Мотовосхождение на Эльбрус», «Западный Кавказ – горная страна тысячи озер». Кроме того, прошло занятие по вопросам написания «Географического диктанта».

Кстати, в день просветительской акции в Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С.М. Штеменко будет работать площадка «Географического диктанта».

Напомним, что «Географический диктант» в 2019 году пройдет 27 октября. Масштабная международная акция Русского географического общества состоится уже в пятый раз. По традиции диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко - одно из старейших и единственное по профилю подготовки военно-учебное заведение Министерства обороны Российской Федерации. Здесь готовят специалистов по защите информации для всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации.