Квест для юных географов

В Белореченском районе начал свою работу молодежный клуб Белореченского районного отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества «Роза ветров». Координатором этого движения была избрана студентка второго курса исторического факультета КубГУ, член РГО Ялозюк Александра.

В качестве стартового мероприятия 14 ноября в парке железнодорожников был проведен игровой географо-краеведческий квест «Знай и люби свой район».

Основная цель мероприятия - повышение интереса к географии и истории своего края, а также привлечение молодежи к участию в работе Белореченского районного отделения Русского географического общества.

Ребятам было предложено пройти многочисленные станции, на каждой из которых их ждали вопросы на эрудицию по тематическим рубрикам «География на все сто», «Вопросы на «засыпку», «Они исчезают». Кроме того, ребята составляли анаграммы, посвященные Белореченскому району, проверяли свои знания истории своего родного района и прошли испытания на смекалку и ловкость.

В квесте приняли участие более 80 учащихся старших классов из 16 образовательных учреждений района, а также студенты первого курса Краснодарского кооперативного техникума крайпотребсоюза и Белореченского медицинского колледжа.

Даже пасмурная холодная погода не повлияла на настроение и активность участников. Все ребята получили огромное удовольствие от участия в квесте и пожелали, чтобы такие мероприятия проводились как можно чаще.

Результаты географо-краеведческого квеста «Знай и люби свой район» будут объявлены 20 ноября 2016 года в день проведения II Всероссийского географического диктанта.

Александра Ялозюк, руководитель молодежного клуба Белореченского районного отделения КРОРГО «Роза ветров»