Квест–игру "Юный географ" провели в Апшеронском социально-реабилитационном центре

фото: Елена Сидорова

К 75-летию Краснодарского регионального отделения Русского географического общества в Апшеронском социально-реабилитационном центре прошел ряд мероприятий. Воспитанники центра написали Географический диктант, поучаствовали в викторине, открытом просмотре произведений членов РГО и тематических играх.

Квест-игру "Юный географ" для ребят организовала и провела социальный педагог Елена Сидорова. Воспитанники посетили тематические станции: "Топографическая", "Географическая математика", "Найди ошибки", "Пятый лишний", "Вкусная география", "Загадочные города", "Географические ассоциации", "Цветные моря", "География на все сто". Юные активисты молодёжного клуба РГО побывали в кругосветном путешествии по материкам земли, познакомились с картой мира, с глобусом. Они показали не только знания по географии, но и общую эрудицию.

"Участники игры узнали много нового, расширили свой кругозор, убедились, сколько всего интересного, необычного и значимого в изучении предмета географии, как эти знания необходимы в будущем для каждого из них", - подвела итог мероприятию директор центра Наталья Мельникова.

whatsapp_image_2021-11-15_at_16.51.01_1.jpeg

фото: Елена Сидорова

Напомним, в октябре 2021 года в Апшеронском социально-реабилитационном центре Краснодарское региональное отделение Русского географического общества провело федеральную социальную акцию "География – детям". Акция проводится РГО в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах Российской Федерации. Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.