Квест "Золотая 45 параллель" прошёл в Армавире

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Школьники и студенты Армавира приняли участие в интеллектуальной квест-игре "Золотая 45 параллель". Мероприятие провели активисты Молодёжного клуба РГО на базе Армавирского юридического техникума совместно с членами местного отделения Общества. Участники игры ответили на вопросы по географии, истории Армавира, нашли города и памятники архитектуры, расположенные на 45-й параллели, продемонстрировали таланты в составлении синквейнов - пятистрочных стихотворений, посвященных "линии солнца", так поэтично обозначили участники в своих стихах "золотую параллель".

- Самым сложным для нашей команды было задание, связанное с историей города, но мы постарались вспомнить как можно больше событий. Очень понравилось собирать спилс-карту России, это самый интересный способ запомнить расположение субъектов Российской Федерации, - поделилась впечатлениями команда учеников школы № 12.

jie6yjxmrdsimtyzd2_-umrxjuc0q25tqyufl4xjqnfg2abesf_s9kmbdctkhbpdlpzpcgtzxsvgarwf_gcyxxz6.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

Победителями стала команда учеников школы№ 13, серебро завоевала команда школы № 12 "Камчатка", третьими стали студенты Армавирского юридического техникума.

- Спасибо Молодежному клубу РГО за организацию квеста. Ребята смогли не только проверить свои знания в области географии, но и интересно провести время и расширить свой кругозор, - отметил замдиректора школы № 13, член РГО Андрей Чудов.

Во время прохождения командами квеста к свободным столам со спилс-картами подходили жители города и тоже проверяли свои знания по географии родины.

f50tsszgszns5hdt-rpc5wewakyybn-nceuuj5i6niylrrldvfaldtan-ibtmtjz-azdozf9xqydosintqiwboh2.jpg

фото предоставлено Армавирским отделением РГО

- 45 параллель для города Армавира – не просто координаты. Эта линия проходит через весь наш город и затрагивает множество исторически значимых мест, через которые и был проложен маршрут квеста. Подобные интеллектуальные формы досуга содействуют развитию интереса молодежи к истории родного города, - отметила председатель Армавирского местного отделения РГО Екатерина Демченко.

Мероприятие прошло в рамках проекта "Открываем Россию заново! Вместе с Русским географическим обществом", реализуемого Краснодарским региональным отделением РГО на средства гранта администрации Краснодарского края и при поддержке Афипского нефтеперерабатывающего завода.