Лагонаки встречают гостей

Фестиваль активного отдыха "Лагонаки-2018" пройдет 13-14 октября на площадке живописного нагорья.

Четвертый год подряд фестиваль собирает поклонников активных видов туризма и любителей отдыха на природе. Организатор фестиваля: Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края при поддержке Краснодарского регионального отделения Русского географического общества.

В этом году фестиваль "Лагонаки-2018" обновит формат. Он станет не только ярким и интересным праздником активного отдыха, но и первой межрегиональной деловой площадкой для общения профессионалов, развивающих активные виды туризма.

В рамках деловой программы фестиваля состоится форум, где представители власти и турбизнеса обсудят актуальные вопросы по развитию активных видов туризма в России. Горно-предгорные территории региона презентуют свой туристско-рекреационного потенциал. В рамках дискуссионных площадок ведущие специалисты индустрии туризма расскажут и покажут эффективные инструменты для развития бизнеса.

На фестивале будут представлены экспозиции по разным направлениям активного отдыха: конные прогулки, пешеходный туризм, велотуризм, рафтинг и многие другие.

Гости фестиваля смогут бесплатно поучаствовать в мастер-классах, проверить свои силы на скалодроме, поиграть в фрисби, попрыгать на батутах, испытать себя в приключенческой игре геокешинг. Известные блогеры и путешественники проведут познавательные тревел-семинары и мастер-классы.

На фестивальной площадке будет работать фудкорт-зона под открытым небом, где пройдут дегустации блюд кубанской и кавказской кухонь, приготовленных на открытом огне. А на выставке-ярмарке можно будет приобрести фермерскую и сувенирную продукцию, поучаствовать в мастер-классах по народным промыслам и ремеслам.

Организаторы фестиваля подготовили насыщенную культурную программу с участием профессиональных музыкальных коллективов и солистов.  Хедлайнер фестиваля — популярная российская рок-группа "Мураками".

Первый день завершится вечеринкой в горах Open air, на высоте 1750 метров над уровнем моря. Но фестивальная программа на этом не закончится. Более подробную информацию можно узнать на сайте www.lagonaki-fest.ru Посетители сайта станут участниками розыгрыша призов.