Лекция "Пчелы и человек - извечные сотрудники" прошла в рамках профильной смены РГО в "Орлёнке"

фото: ВДЦ "Орлёнок"

Кандидат сельскохозяйственных наук, начальник отдела развития образования Краснодарского научно-методического центра Игорь Морев встретился с юными географами профильной смены РГО "Мир открытий" в ВДЦ "Орлёнок". Темой научно-популярной лвкции стало значение медоносной пчелы в экологическом равновесии Земли и жизни человека.

Школьники узнали много интересных фактов о пчёлах. Например, что их – 20 тысяч видов и что ни населяют все континенты, кроме Антарктиды. Эксперт подробно остановился на виде пчелы медоносной, рассказал, как она видит, как организована жизнь пчелиной семьи, как вырабатывается воск и почему соты шестигранные.

3_3.jpg

фото: ВДЦ "Орлёнок"

– Игорь Александрович рассказал нам о ботанике и пчёлах, о том, как всё устроенно в "пчелинном мире". Спасибо организаторам РГО за такое интересное мероприятие, – рассказал о шоу участник смены Хасан Гумеров.

Профильные смены "Мир открытий" с 2015 года проводятся во всероссийских и международных детских центрах "Артек", "Орлёнок", "Смена" и "Океан". Это крупнейший молодёжный просветительский проект РГО, в котором уже приняли участие более 6 тыс. детей со всей России. Организацией и проведением "Мира открытий" занимается Краснодарское региональное отделение Русского географического общества.