Лидер Молодежного клуба Воронежского отделения стал именным стипендиатом РГО

Руководитель Молодежного клуб РГО на базе Воронежского областного отделения, доцент факультета географии, геоэкологии и туризма ВГУ Дмитрий Владимиров победил в конкурсе на право получения молодёжной Именной стипендии Русского географического общества в номинации "За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества".

В этом году в конкурсе приняли участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из 52 регионов России и четырёх зарубежных стран — Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Победителям вручат денежную премию и дипломы за подписью Президента РГО Сергея Шойгу.

Дмитрий Владимиров с 2016 года возглавляет молодежный клуб РГО на базе Воронежского областного отделения Общества. Приоритетами работы клуба является эколого-просветительская и научно-исследовательская деятельность. Большинство членов клуба – студенты и преподаватели  факультета географии, геоэкологии и туризма. Активисты регулярно принимают участие в профессионально-ориентационных мероприятиях факультета, тесно сотрудничают с Воронежским региональным центром развития школьного географического образования. К числу наиболее значимых достижений объединения можно отнести организацию и проведение межрегиональной акции-эстафеты «Экоимпульс», слет молодежных клубов РГО Центрального и Северо-Западного федеральных округов России, проведенный при поддержке ректора ВГУ Д.А. Ендовицкого, научно-популярный проект «Экопрос» и др.