Лилия Казанцева вошла в первый состав Совета учителей-блогеров

Фото: vk.com/public212833993

Член комиссии географического и экологического образования Краснодарского регионального отделения РГО Лилия Казанцева включена в Совет учителей-блогеров при Министерстве просвещения РФ.

Экспертная комиссия получила более 270 заявок из 59 регионов страны В Совет отобраны практикующие педагоги, активно ведущие аккаунты в социальных сетях и имеющие в них обширную аудиторию. Среди 26 блогеров - три представителя Краснодарского края.

– Взаимодействие с общественностью способствует открытости деятельности министерства, позволяет получить обратную связь на наши инициативы и проекты и, как следствие, сделать их более эффективными и полезными. Считаю очень важным появление в нашем арсенале нового инструмента работы с аудиторией – Совета учителей-блогеров. Он объединил ведущих специалистов, не просто доказавших на практике свой педагогический талант, но и сумевших найти подход к широкой аудитории в социальных сетях. Уверен, новое объединение даст возможность его участникам обмениваться успешными практиками в преподавании и выстраивании коммуникации, а также обеспечит рост популярности профессии учителя, – сказал министр просвещения России Сергей Кравцов.

Участники совета смогут принимать участие в обсуждении наиболее важных вопросов, касающихся системы образования, а также выступать с инициативами и предлагать мероприятия, направленные на повышение престижа педагогической профессии и формирование позитивного имиджа учащихся педагогических университетов и учителей российских школ, а также способствовать популяризации работы педагогов среди аудитории социальных сетей.

Лилия Казанцева – учитель географии краснодарской гимназии №18, победитель Всероссийского конкурса "Лучший персональный сайт педагога", победитель Всероссийского конкурса лучших учителей РФ, обладатель нагрудного знака "Почётный работник воспитания и просвещения РФ". Команды ее учеников неоднократно становились участниками межрегионального интеллектуального турнира знатоков географии, победителями интеллектуального конкурса Краснодарского регионального отделения Русского географического общества "Самое синее в мире".