Лучшие трейлеры юных географов представили в ВДЦ "Океан"

Перед поездкой на профильную смену Русского географического общества "Мир открытий" ее участники сделали трейлеры на фильмы портала РГО. Лучшие из них показали на фестивале в ВДЦ "Океан".

"Ежегодно по заказу и на гранты Русского географического общества создаются новые фильмы о географии, истории и тайнах России. Среди них есть видеоуроки, художественные ленты, документальное кино и даже мультфильмы. Портал фильмов Русского географического общества – отличная возможность открыть для себя мир науки и географии, отправиться в путешествие по России, увидеть редких животных, познакомиться с невиданными растениями и узнать больше о судьбах великих путешественников",  – отметила координатор профильных смен РГО Елена Лубашевская.

На фестивале были представлены работы Ильи Фандюхина из Мурманска, Вячеслава Ли из Камчатского края, Мирона Кондратьева из Татарстана, Варвары Павлюк из Санкт-Петербурга и сразу несколько трейлеров из Приморского края: от Марины и Никиты Якубенко, Глеба Чистякова, Александры Клипель, Алины Бузыцкой и Захара Виноградова.

"Каждым участником была проделана большая и интересная работа, вложено много сил и души в каждый кадр, были найдены самые интересные моменты фильма. Ребята смогли заинтересовать своих сверстников лентами Русского географического общества",  – добавила методист "Мира открытий" Ольга Гизатуллина.

Так, Илья Фандюхин сделал трейлер к фильму "Географы Великой Победе". В нем он рассказал, чем интересен именно этот фильм и предложил всем вместе посмотреть его целиком, на что ребята ответили дружными овациями. "Давайте вместе будем познавать мир, открывать новые горизонты и расширяйте кругозор вместе с фильмами РГО",  – предложили ведущие фестиваля Сабина Мирзоева и Ильяс Искаков.

Идея проведения профильных смен Русского географического общества в крупнейших детских центрах России воплощается в жизнь с 2015 года. За это время их участниками стали почти 4700 ребят из всех регионов России. Организацией и проведением "Мира открытий" по поручению руководства РГО занимается его Краснодарское региональное отделение.