Лучших физиков и экологов определят в Хадыженске

27 августа в Хадыженске стартует очный этап традиционного краевого турнира юных физиков-экологов «Цветные стекла- 2013».

Организаторами турнира являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества, НОЦ «Цветные стекла», Московский и Кубанский госуниверситеты. Партнерами мероприятия выступают ООО «Газпром трансгаз Москва», ООО «Приазовнефть», НЦЕР «Гея».

Проходит турнир уже в 22 раз. На финальные состязания съехались представители Краснодара, Москвы, Армавира, Хадыженска и ст. Выселки. Пробиться в финал удалось 6 командам, а всего в турнире в этом году приняли участие более 200 человек.

На протяжении четырех дней юные экологи, географы и физики будут демонстрировать свои знания, таланты и смекалку. Особое место уделено вопросам экологии и природоохраны, т.к. 2013 год указом Президента РФ объявлен Годом охраны окружающей среды и этому направлению в турнире уделено особое место.

В рамках турнира Краснодарское региональное отделение Русского географического общества при поддержке ООО «Газпром трансгаз Москва» подготовили экскурсии по заповедным местам. В частности, ребята смогут посетить и познакомиться с таким известным памятником природы, как Гуамское ущелье, и еще целым рядом близлежащих природных объектов, тематическими музеями Апшеронского района.

Завершатся «Цветные стекла» 30 августа.

Информационный центр

Краснодарского регионального отделения

Русского географического общества